Мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?

Мама купила 7 кг огурцов и 3 кг помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40 д.е. меньше, чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы по отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разница 4 кг  7-3=4 за 4кг д е отдано 40 т е 40:4=10 за 1 кг итого 7+3=10кг 10*10=100 д е                         
Гость
  Разница 4 кг. 40 рублей, т.е кг стоит 10 рублей За огурци она заплатила 7*10=70 рублей За помидоры 3*10=30 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы