Мама купила 9 пирожных с белковым и творожным кремом по одинаковой цене. За пирожным с белковым кремом она заплатила 2700 рублей, с творожным кремом -- 2160 рублей . Сколько пирожных с белковым кремом и сколько с творожным крем...

Мама купила 9 пирожных с белковым и творожным кремом по одинаковой цене. За пирожным с белковым кремом она заплатила 2700 рублей, с творожным кремом -- 2160 рублей . Сколько пирожных с белковым кремом и сколько с творожным кремом купила мама?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2700-2160=540(руб)за одно пирож 2)2700:540=5(шт)с творож 3)9-5=4(шт)с белковым