Мама купила красивый халат начальная форма слова Красивый Какое число род и падежЧем является в предложении

Мама купила красивый халат начальная форма слова Красивый Какое число род и падеж Чем является в предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. красивый - прилагательное 2. Н.Ф.: красивый 3. ед. ч., м. р., и.п. 4. определение
Гость
1. Красивый(какой?)-прил. Н.ф. красивый 2.ед.ч.,м.р.,И.п. 3. Халат(какой?)красивый. П.с. в третьем подчеркни волнистой ллиние "красивый".