Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. цена 1 кг груш 60 р, а цена 1 кг яблок 40 р. сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. цена 1 кг груш 60 р, а цена 1 кг яблок 40 р. сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама купила 2 кг груш и 2 кг яблок. 200=60+60+40+40
Гость
60+40=100(р) 200:100=2(кг) 2*60=120(р)груши 2*40=80(р)яблоки ответ:  2 кг груш, 2кг яблок
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы