Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш за это она заплатила 1890 тг сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг?

Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш за это она заплатила 1890 тг сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4 = 9 - всего кг яблок и груш 1890 / 9 = 210тг за 1 кг яблок или груш 210*5 = 1050тг за яблоки 1890-1050 = 840тг за груши.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы