Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш за это она заплатила 1890 тг сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг?
Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш за это она заплатила 1890 тг сколько тенге стоит 1 кг, 4 кг и 5 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4 = 9 - всего кг яблок и груш
1890 / 9 = 210тг за 1 кг яблок или груш
210*5 = 1050тг за яблоки
1890-1050 = 840тг за груши.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы