Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.За это она заплатила 1890 монет.Сколько монет стоит 1 кг,4 кг,и 5 кг фруктов?

Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.За это она заплатила 1890 монет.Сколько монет стоит 1 кг,4 кг,и 5 кг фруктов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            1кг. Я. ------|----|           * Г.-------- 1)5+4=9(кг)-купила мама вместе. 2)1890:9=210(руб.)-стоит 1 кг. яблок и груш вместе 3)210*4=840(руб.)-стоят 4 кг. груш и яблок вместе 4)210*5=1050(руб.)- стоят 5 кг. груш и яблок вместе Ответ:1 кг яблок и груш- 210 руб., 4 кг яблок и груш- 840 руб., 5 кг яблок и груш-1050 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы