Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.за это она заплатила 1890тенге сколько стоит 1кг,4 кг,и 5 кг фруктов

Мама купила по одинаковой цене 5 кг яблок и 4 кг груш.за это она заплатила 1890тенге сколько стоит 1кг,4 кг,и 5 кг фруктов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
189тенге. потомуто всё фрукт 10кг. 1890÷10=189
Гость
1)4кг+5кг=9кг-всего 2)1890:9кг=210(т)-за 1 кг 3)210*4кг=840(т)-за 4 кг 4)210*5кг=1050(т)-за 5кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы