Мама купила x кг картофеля по 6 руб. за 1 кг и 3 кг капусты по y руб. за кг. а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту? б) Решите задачу при x=7; y=8,5
Мама купила x кг картофеля по 6 руб. за 1 кг и 3 кг капусты по y руб. за кг.
а) На сколько больше заплатила мама за картофель, чем за капусту?
б) Решите задачу при x=7; y=8,5
Ответ(ы) на вопрос:
а) 6х -3у
б) х=7 у=8,5
6*7 - 3*8,5 = 42 - 25,5= 16,5 (руб)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы