Мама купила яблоки. Два из них взяла себе, а остальные поделила между тремя своими сыновьями. Первому она дала половину всех яблок и половину яблока, второму - половину остатка и еще поляблока, третьему - половину нового остатк...

Мама купила яблоки. Два из них взяла себе, а остальные поделила между тремя своими сыновьями. Первому она дала половину всех яблок и половину яблока, второму - половину остатка и еще поляблока, третьему - половину нового остатка и поляблока, которое осталось, При этом не пришлось разрезать ни одно яблоко.Сколько яблок купила мама? Сколько яблок получил каждый сын?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: в первый день сын съел 3 яблок, а во второй день - 2 яблока, всего их получилось 5.Половина яблок и ещё пол яблока- получаем 3 яблока