Мама может убрать квартиру за 30 мин.а Катя за 45 мин. Известно,что если они работают

Мама может убрать квартиру за 30 мин.а Катя за 45 мин. Известно,что если они работаютвместе,то производительность труда повышается на 1/8.За сколько минут совместной работы они уберут квартиру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30мин=1/2часа 45мин=3/4 часа                                                                    производ. мамы 1:1/2=2 производ. кати 1:3/4=1 1/3                                 общая производ. 2+1 1/3=3 1/3                                                                    производ. увеличелась на 1/8                  ответ:16мин