Мама оставила сыну на два дня несколько яблок.В первый день он съел половину всех ?

Мама оставила сыну на два дня несколько яблок.В первый день он съел половину всех ??блок и ещё пол-яблока.Во второй день он съел половину оставшихся яблок и ещё пол-яблока.После этого у него осталось одно яблоко. ·Сколько яблок мама оставила сыну? ·Сколько яблок он съел в первый день? (Помогите пожайлуйсто,должно получится 7 а не 5!)Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему 7? 7яблок мама оставила сыну! 4.5он съел в 1день!