Мама покупала овощи и фрукты. за овощи заплатила на 90 р меньше чем за фрукты за фрукты в 2 раза больше чем за овощи . сколько по отдельности она заплатила

Мама покупала овощи и фрукты. за овощи заплатила на 90 р меньше чем за фрукты за фрукты в 2 раза больше чем за овощи . сколько по отдельности она заплатила
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть за овощи мама заплатила х руб., тогда за фрукты заплатила х+90, но так как за фрукты она отдала в 2 раза больше то, это (х+90)/2 составим уравнение х=(х+90)/2 2х=х+90 х=90 руб стоимость овощей 90+90=180 руб стоимость фруктов Ответ: 90 руб овощи, 180 руб фрукты
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы