Мама положила на тарелку абрикосы. После того как брат взял одну седьмую часть все

Мама положила на тарелку абрикосы. После того как брат взял одну седьмую часть всех абрикосов, а сестра одну четвёртую часть остатка, на тарелке осталось 18 абрикосов. сколько было абрикосов ?Пожалуйста,помогите!Можно только,чтобы решение было не уравнением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х-х/7)-((х-х/7)/4)=186/7х-6/7х*1/4=18х=18:(24/28-6/28)х=18: 18/28х=28абрикосов-было.