Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р., если 1 кг печенья стоит 72 р., 1 кг вафель 90 р., а 1 кг конфет 240 р.?

Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р., если 1 кг печенья стоит 72 р., 1 кг вафель 90 р., а 1 кг конфет 240 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печенье: 72 * 1,5 = 108 р вафли:    90 * 0,5 = 72 р конфеты: 240 * 0,5 = 120 р 108+72+120=300 р 360-300=60 руб У Саши останется 60 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы