Мама разделила поровну мандарины между тремя детьми. Когда каждый из них съел по 4 мандарина, у них осталось вместе столько мандаринов, сколько получил каждый. По сколько мандаринов досталось каждому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дети получили по 6 мандаринов, и когда съели по 4 ,то  у каждого из них осталось 2 мандарина, а 2 мандарина .* 3 человека =6  ответ:по 6 мандаринов каждый.