Мама разложила 72яйца по коробкам.В каждую коробку помещается 10яиц.Все коробки были заполнены а одна коробка оказалась неполной.Сколько полных коробок получилось у мамы?Сколько яиц рказалось в неполной коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72:10=7 2/10(коробки)-получилось ну ек-макарек ну 7 полных коробок а два яйца в неполной коробке
Гость
7 коробок яиц (потому что в одной коробке - 10 яиц, а яиц самих 72.) и 2 яйца остаются в 8 коробке, коробка получается неполной. Ответ: полных коробок – 7 шт. Яиц в неполной коробке –  2 шт.