Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб.А потом ещё 2 кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила за всюпокупку?

Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб.А потом ещё 2 кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила за всюпокупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240:3=80 стоит 1 кг яблок 2)80*2=160 рублей за 2 кг яблок 3)240+160=400 мама заплатила за всю покупку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы