Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб.А потом ещё 2 кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила за всюпокупку?
Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб.А потом ещё 2 кг таких же яблок.Сколько денег она заплатила за всюпокупку?
Ответ(ы) на вопрос:
1)240:3=80 стоит 1 кг яблок
2)80*2=160 рублей за 2 кг яблок
3)240+160=400 мама заплатила за всю покупку
Не нашли ответ?
Похожие вопросы