Мама вернулась из магазина с большой сумкой фруктов. У неё в сумке лежат 15 мандаринов, 7яблок, 5 груш и 3 апельсина. ПрограМиша решил помочь маме и разобрать сумку с фруктами. Оннаугад вытаскивает из сумки, не глядя, по одному...

Мама вернулась из магазина с большой сумкой фруктов. У неё в сумке лежат 15 мандаринов, 7яблок, 5 груш и 3 апельсина. ПрограМиша решил помочь маме и разобрать сумку с фруктами. Оннаугад вытаскивает из сумки, не глядя, по одному фрукту. Какое наименьшее количество фруктовдолжен вытащить ПрограМиша, чтобы среди них точно оказалось три фрукта разных видов? С объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12мандаринок,4яблока и 2груши.