Мама за час пропалывает 4 свекольные грядки, а дочка -3 грядки. За сколько часов, работая вместе, они прополют 35 грядок? Сколько из них прополет дочка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+3=7-прополят грядок вместе за 1 час 35:7=5-за столько прополят 35 грядок 3*5=15-прополет дочка
Гость
1) 35: (4+3)=5 (ч). 2) 3•5=15 (гр) - прополит дочь Ответ: за 5 часов они прополят грядки. 15 грядок прополит дочь.