Мама заготовила яблочный и персиковый компоты- всего 27 л. Яблочный компот она разлила в 5 трехлитровых банок. Сколько литров персикового компота заготовила мама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*3=15(л.) - яблочного компота. 2) 27-15=12 (л.) Ответ: 12 литров персикового компота заготовила мама.
Гость
Яблочный - ? в 5 трёхлитровых банках Персиковый - ? - главный вопрос   Всего - 27 литров Решение: 1. 3*5=15 (литров) - Яблочного компота 2. 27-15=12(литров) - Персикового компота Проверка: 15+12=27(литров) - всего Ответ: 12 литров персикового компота заготовила мама