Мама закрыла вишневый компот-8 двухлитровых банок-и клубничный компот-6 трёхлитровых банок.Какого компота получилось больше и на сколько литров? РЕШИ ЗАДАЧУ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*2=16(л)- вишневый компот 6*3=18(л)- клубничный компот 18-16=2(л)- больше клубничного компота ответ: На 2 литра,клубничного компота больше