Маме 40 лет,а сыну 10 лет. Во сколько раз сын моложе мамы? Придумай ещё один вопрос к условию задачи.Сформулируй новую задачу и реши её.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 лет-разница в возрасте Кате 10 лет, а ее брат на 5 лет моложе , сколько лет брату
Гость
40/10=4(л.) Ответ: в 4 раза. Маме 40 лет,а сыну 10 лет. На сколько раз сын моложе мамы? 40-10=30(л) Ответ: на 30 лет.