Марфологический разбор предложения помогите пожалуйста сделать! Вот предложение : Дорожки покрылись гладким льдом . Надо каждое слово разобрать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорожки -сущ.,т.к. обозначает предмет  н.ф дорожка , неодушевленное , нарицательное , женского рода 1скл во мн.ч.в В п. дополнение  гладким -прилаг., т .к. обозначает признак предмета н.ф. гладкий , в полной форме , в творительном падеже , в ед.ч.,в м.р.,определение  льдом-сущ., т. .к обозначает предмет н.ф. лед , неодушевленное , нарицательное , мужского рода 2 скл , в ед.ч в Т.п. дополнение покрылись -глаг. т.к обозначает действие предмета , н.ф покрыться , совершенного вида, невозвратный , в прошедшем времени во мн.ч, сказуемое