Марфологический разбор слова неожиданности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделать морфологический разбор слова – это значит разобрать его как часть речи. (От) неожиданности – имя существительное. I Обозначает предмет: от чего? от неожиданности. Н. ф. – неожиданность. II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 3-го склонения; непостоянные – в единственном числе, родительном падеже. III (Почему?) от неожиданности (подчеркните линией точка-пунктир, так как это, скорее всего обстоятельство) Чтобы точно определить синтаксическую роль слова, надо видеть его в предложении. СРАВНИТЕ: 1. От неожиданности он вздрогнул. – Вздрогнул почему? от неожиданности – обстоятельство. 2. От неожиданности не краснеют. – Не краснеют от чего? от неожиданности – дополнение. СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Гость
Неожиданность - 13 букв, 12 звуков. Не, о - приставка; жид - корень; а, нн, о - суфиксы.