Марганец образует соединения, в которых он проявляет степень окисления +2, +3, +4, +6, +7. Составьте формул его оксидов и гидроксидов, отвечающих этим степеням окисления. Напи

Марганец образует соединения, в которых он проявляет степень окисления +2, +3, +4, +6, +7. Составьте формул его оксидов и гидроксидов, отвечающих этим степеням окисления. Напи шите уравнения реакций, доказывающих амфотерность гидроксида марганца (IV).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+2 MnO/ Mn(OH) +3 MnO / Mn(OH) +4 MnO Mn(OH) HMnOHMnO +6 MnO HMnO +7 MnO HMnO основные св-ва: MnO + 4HCl = MnCl + Cl + 2HO кислотные св-ва: MnO + CaO = CaMnO MnO + Ba(OH) = BaMnO + HO