Марии сейчас 24 года. Анне было в два раза меньше лет, чем сейчас Марии тогда, когда Марии было столько же лет, сколько сейчас Анне. Сколько сейчас лет Анне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сейчас  Марии - 24 года Анне - х лет было Марии -  х лет Анне -  24/2=12 лет пусть прошло а лет, тогда х+а=24 12+а=х - система отнимем от первого уравнения второе х+а-12-а=24-х х-12=24-х 2х=36 х=18