Марина купила в магазине набор леденцов.В первый день она съела половину всех леденцов и ещё 1.Во второй день она съела половину оставшихся леденцов и ещё 2.В третий день съела половину остатка и ещё 3.На этом все леденцы закон...

Марина купила в магазине набор леденцов.В первый день она съела половину всех леденцов и ещё 1.Во второй день она съела половину оставшихся леденцов и ещё 2.В третий день съела половину остатка и ещё 3.На этом все леденцы закончились.Сколько леденцов было в наборе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В третий день Марина съела половину остатка и ещё 3 Значит половина =3, то есть в третий день: 1) 3+3 = 6 -  было конфет к началу 3-го дня 2) (2+6)*2 = 16  конфет  -   к началу второго дня 3)   (16+1)*2 = 34 конфет к началу 1-ого дня ответ в наборе было 34 конфетки