Мария вербитская учебник 5 класса стр. 76 номер 13 переведите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Соединенных Штатах Америки есть 50 штатов. Население составляет более 200 миллионов. Перед 1776 было множество флагов в Америке. На флаге Род-Айленда, к примеру, был якорь. У Массачусетса - дерево, Нью-Гемпшир - корабль. В 1776 после Декларации о Независимости Звезды и Полосы впервые стали флагом Америки. 13 полос представляли 13 штатов которые подписали Декларацию о Независимости и белые звезды представляли число штатов во всем союзе. Новые штаты присоединялись и флаг был изменен 26 раз. Два новейших штата - это Аляска и Гавайи.