Марку нужно купить 2 кг сахара. Пачка сахара массой 0,5 кг стоит 28 руб. Коробка сахара массой 1,5 кг стоит 80 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: три пачки сахара по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пачек. Какую ...
Марку нужно купить 2 кг сахара. Пачка сахара массой 0,5 кг стоит 28 руб. Коробка сахара массой 1,5 кг стоит 80 руб. Кроме того, в магазине проходит акция:
три пачки сахара по 0,5 кг продаются по цене двух таких же пачек. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Марк на покупку?
Приведите обоснование,почему полученная вами сумма является наименьшей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развестной выгоднее. Потому-что один пакет стоит 15 и в нем 500 граммов поэтому покупать надо два
а 15+15=30 это больше 29.восемь раз в тысяче содержится по 250 граммов 8 *4=32 рубля нужно что бы купить 1 кг сахара
ответ развестной сахар выгоднее
1)1кг=1000граммов
15+15=30 рублей нужно заплатить чтобы купить 1 кг сахара
2)4*8=32 рубля нужно чтобы купить 1 кг сахара в коробках
32 больше 29 поэтому в коробках покупать не выгодно
и 30 больше 29 поэтому нужно
Не нашли ответ?
Похожие вопросы