Марку нужно купить 2 кг сахара. Пачка сахара массой 0,5 кг стоит 28 рублей Коробка сахара массой 1,5 стоит 80 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три пачки сахара по 0.5кг проддаются по цене 2 таких же пачек . Какую ...
Марку нужно купить 2 кг сахара. Пачка сахара массой 0,5 кг стоит 28 рублей Коробка сахара массой 1,5 стоит 80 рублей. Кроме того, в магазине проходит акция: три пачки сахара по 0.5кг проддаются по цене 2 таких же пачек . Какую наименьшую сумму в рублях потратит Марк на покупку?
Ответ(ы) на вопрос:
2×28=56р стоят по акции 3пачки сахара по 0.5кг или 1.5кг сахара
56+28=84р стоит 4 пачки или 2кг по 0.5кг
80+28=108 р будет стоить коробка 1.5 кг + 0.5кг сахара
наименьшая сумма 84р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы