Марс движется вокруг Солнца по эллиптической орбите. Изменяются ли перечисленные физические величины для Марса, миновавшего перигелий, если изменяются то как? Перигелий- точка орбиты Марса, самая приближенная к Солнцу. Скорость...

Марс движется вокруг Солнца по эллиптической орбите. Изменяются ли перечисленные физические величины для Марса, миновавшего перигелий, если изменяются то как? Перигелий- точка орбиты Марса, самая приближенная к Солнцу. Скорость Ускорение Кинетическая энергия 3 Только уменьшается по модулю Потенциальная энергия Полная механическая энергия 1 Не изменяется. 2 Только увеличивается по модулю. 3 Только уменьшается по модулю. 4 увеличивается по модулю и изменяется по направлению 5 уменьшается по модулю и изменяется по направлению 6 увеличивается по модулю, не изменяется по направлению 7 уменьшается по модулю, не изменяется по направлению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличивается по модулю, не изменяется по направлению