Маршрут кросса состоит из трех участков. Длина первого участка в 2 раза больше дли?

Маршрут кросса состоит из трех участков. Длина первого участка в 2 раза больше дли??ы второго, а длина второго в 3 раза больше длины третьего. Какова длина маршрута? Если длина первого и второго участков 18 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:3=6(км) длина второго участка 18-6=12(км) длина второго участка 12:3=4(км) длина третьего участка. 12+6+4=22(км)длина всего пути