Март. Все ярче и жарче светило весеннее солнце.Мягкий ветерок гнал,торопил облака.На балконах и крышах домов поселись сосульки.Днем солнечный луч играл с ледяными красавицами.Они сверкали, отливали серебром. Первые крупные капл...

Март. Все ярче и жарче светило весеннее солнце.Мягкий ветерок гнал,торопил облака.На балконах и крышах домов поселись сосульки.Днем солнечный луч играл с ледяными красавицами.Они сверкали, отливали серебром. Первые крупные капли упали на землю.Съехала с крыши большущая шапка снега.Наступила ночь .Но весна рядом.В городе первые ее вестники-сосульки.1.Выписать предложение с однородными сказуемыми, выделить грамотическую основу.2.выписать родственные слова,обозначить корень,продолжить ряд своими словами.3.Найти нераспространенное предложение.Распространить его и записать.4. Произвести звуко-буквенный анализ слова земля.Помогите пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Они сверкали, отливали серебром Сказуемые одинаковы тем, что рода у них обоих нет. 3) Но весна рядом. (нераспр) Но весна была рядом (распр) 4)Земля - зем - ля - 2 сл [зимл'йа] з - согл, мягк, звонк е - гласн, безуд м- согл, звонк, тв л - согл, мягк, звонк я - й - согл, мягк, звонк. а - гласн, ударн -------------------------------------------------------- 5 б, 6 зв. 2) не могу( Надеюсь все правильно.. Если не сложно поставь лучшим ^^