Мартин хочет закрасить 1/3 клеточек на рисунке синим цветом, а половину клеточек желтым. Остальные клеточки он собирается закрасить красным. Сколько клеточек будут закрашены красным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все клетки рисунка  = 1 (целая) Половина клеток на рисунке  = 1/2  часть 1) 1/3    +  1/2   =   2/6   + 3/6  =  5/6  частей   Мартин закрасит синим и жёлтым цветом 2)  1   -   5/6   = 6/6   -   5/6  =  1/6    часть  будет закрашена красным Ответ:  1/6  часть  клеток  будет закрашена красным.