Маржан начертила квадрат со стороной 5 см.Затем она разрезала его на квадраты площадью каждые по 1 см.в квадрате и составила из них два квадрата.Какой может быть площадь первого квадрата?второго квадрата? и почему объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если порезать квадрат каждый по 1см,получится 10 квадратов,если сложить так,чтоб получилось 2 квадрата,надо сложить 4 квадрата по 1см, то получится S=2в квадрате=4см,и еще 6 квадратов по1см,то получится S=3в квадрате=9 см