Маса 1 литра керосина равна 4/5 кг маса скольких литров керосина равна 1 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 литр — 4/5 кг x литров — 1 кг Используя свойство пропорции, получаем x=1/(4/5)=5/4 (л). Ответ: 5/4 л.
Гость
Условие: 1 литр керосина- [latex] \frac{4}{5} [/latex] кг x литров-1 кг Решение: Составим пропорцию:  x=1/(4/5)=[latex] \frac{5}{4} [/latex](л)=1,25 литра Ответ: [latex] \frac{5}{4} [/latex] л