Маша дважды бросает игральный кубик.В сумме у нее выпало 8 очков.Найдите вероятнос

Маша дважды бросает игральный кубик.В сумме у нее выпало 8 очков.Найдите вероятность того,что а)При первом броске выпало 5 очков б)при втором броске выпало 2 очка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* В сумме выпало 8 очков, значит могли быть следующие исходы:   Первый кубик 2, второй кубик 6   Первый кубик 6, второй кубик 2   Первый кубик 3, второй кубик 5   Первый кубик 5, второй кубик 3   Первый кубик 4, второй кубик 4 * Всего 5 исходов, только один удовлетворяет условию, что при первом броске выпало 5 очков. * Вероятность(P) = 1/5 = 0.2 Ответ: 0.2