Маша и катя собирали малину. маша собрала 3 лукошка, что составило 12 кг, а Катя -4 таких же лукошка. Сколько килограммов малины собрала Катя? Необходимо заполнить таблицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем сколько кг в одном лукошке 1) 12:3=4(кг)-в одном лукошке так как у маши и кати одинаковы лукошки то в первый столбик в обе строчки запишем 4 во второй столбик запишем кол-во лукошек: 3 и 4 2) 3*4=12(кг) (запишем в третий столбик первую строчку) 3) 4*4=16(кг) (запишем в третий столбик вторую строчку) Ответ: катя собрала 16 кг малины