Маша и мама слепили 220 пельменей.Маша работала 2 часа,а мама-3 часа.За час они вместе

Маша и мама слепили 220 пельменей.Маша работала 2 часа,а мама-3 часа.За час они вместепроизвели 86 пельменей.Сколько пельменей сделала Маша,если у них одинаковая производительность?(Решение задач на составление уравнений)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть за 1 час работы Маша лепит - х пел., тогда мама лепит - (86-х) пел. получается такое уравнение 2х+3(86-х)=220;  2x+258-3x=220; x=38. Маша так как работала 2 часа, то она сделала 38*2=76 пельменейОтвет: 76 пельменей