Маша хочет позвонить Кате, но не помнит последнюю цифру номера телефона Кати. С какой вероятностью Маша с первой попытки дозвонится Кате, если она знает, что последняя цифра нечётная?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 5 нечетных цифр, вероятность того, что цифра будет верной - 1/5
Гость
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 количество цифр в нумерации телефонного номера 1 3 5 7 9 пять цифр из них нечётные 1/5 = 0,2 вероятность того ,что Катя дозвонится с первой попытки.