Маша купила 40 шоколадок а наташа 25 таких же шоколадок маша заплатила за покупку 105 рублей больше сколько заплатила наташа? решите пропорцией
Маша купила 40 шоколадок а наташа 25 таких же шоколадок маша заплатила за покупку 105 рублей больше сколько заплатила наташа? решите пропорцией
Ответ(ы) на вопрос:
40шт - х+105 руб
25шт - х руб
х=25*(х+105)/40
40х=25х+2625
15х=2625
х=175 руб - Наташа
Ответ: 175 рублей заплатила Наташа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы