Маша купила 40 шоколадок а наташа 25 таких же шоколадок маша заплатила за покупку 105 рублей больше сколько заплатила наташа? решите пропорцией

Маша купила 40 шоколадок а наташа 25 таких же шоколадок маша заплатила за покупку 105 рублей больше сколько заплатила наташа? решите пропорцией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40шт  -   х+105 руб 25шт  -    х руб х=25*(х+105)/40 40х=25х+2625 15х=2625 х=175 руб   -  Наташа Ответ: 175 рублей заплатила Наташа
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы