Маша купила 5 ложек и 8 вилок по одинаковой цене.За ложки она заплатила 100 рублей.Сколько стоили вилки?

Маша купила 5 ложек и 8 вилок по одинаковой цене.За ложки она заплатила 100 рублей.Сколько стоили вилки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100:5=20руб 8*20=160руб ответ:160рублей цена вилок
Гость
1) 100 : 5 = 20 (р.) - стоит 1 ложка2) 20 * 8 = 160 (р.) - стоят 8 вилокОтвет: 160 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы