Маша купила 5 ложек и 8 вилок по одинаковой цене.За ложки она заплатила 100 рублей.Сколько стоили вилки?
Маша купила 5 ложек и 8 вилок по одинаковой цене.За ложки она заплатила 100 рублей.Сколько стоили вилки?
Ответ(ы) на вопрос:
100:5=20руб
8*20=160руб
ответ:160рублей цена вилок
1) 100 : 5 = 20 (р.) - стоит 1 ложка2) 20 * 8 = 160 (р.) - стоят 8 вилокОтвет: 160 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы