Маша набирает текст со скоростью 40 символов в. минуту. А катя 20 символовв минуту.через какое время девочки ведут оденаковое количество. Есле Катя начела наберать текст на 5 минут раньше маши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю какой вы класс, но самое простое с моей точки зрения решить с помощью Х. 1) 5*20=100(симв) набрала Катя ранее Пусть через Х мин. у них будет одинаковое количество символов набрано. Значит, у Кати будет 20*Х+100, а у Маши 40*Х 20х+100=40х 20х=100 х=5(мин) Через 5 мин девочки введут одинаковое количество символов.