Маша набрала 5 стаканов черники а миша в 4 раза больше.сколько стаканов черники набрал миша.измени условие задачи чтобы ее решением было равенство 5+4=9 5-4=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача Маша - 5 ст Миша - ?, в 4 р больше Миша = 5 × 4 = 20 ст. Ответ: Миша набрал 20 стаканов. 2 задача Маша - 5 ст Миша - 4 ст Всего - ? Всего = 5 + 4 = 9 ст Ответ: 9 стаканов всего 3 задача Маша - 5 ст Миша - ?, на 4 стакана меньше Миша = 5 - 4 = 1 ст Ответ: Миша набрал 1 стакан