Маша нарисовала 30 геометрических фигур в таком порядке: треугольник , круг , квадрат , ромб, потом снова треугольник, круг, квадрат , ромб и так далее. Сколько треугольников нарисовала Маша?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 30 фигур 4 фигуры одинаковые, дальше повторение их 30 : 4 = 7 повторений фигур (треугольник , круг , квадрат , ромб) и остается треугольник, квадрат 7+1=8 таким образом 8 фигур