Маша сделала аппликацию на листе цветного картона и решила обклеить края картона тесьмой одна сторона листа картона и 4 дециметра 6 сантиметров а другая в 3 раза длиннее сколько тесьмы ей понадобится Реши задачу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 дец переводим в см будет 40
40+6=46
46*3=138
46+138=184см тесьмы
Гость
4 дм 6 см умножить на 3, а потом это произведение умножить на 2 и прибавить 4 дм 6 см умноженное на 2