Маша спекла 6 пирожное за 1 час, а Аня спекла 12 пирожное за 3 часа. Вопрос: Кто из них испекает одно пирожное быстрее и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 разделить на 3 = 4 пирожных - испекает за час Аня. 1 час = 60 минут 60 разделить на 6 = 10 минут на один кекс потратит Маша, то бишь, одну шестую часа. 60 разделить на 4 =15 минут потратит на один кекс Аня, то бишь, одну четвертую часа. Маша печет быстрее на пять минут