Маша ,Витя и лена задумали каждый своё число . Маша задумала число которое в 3 раза больше числа , задуманного Леной , а задуманное Витей число 46 оказалось средним арифметическим чисел Маши и лены . кокое число загадали девочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть лена xтогда маша 3x  а витя 46=(3x+x)/2      4x/2=46 4x=92  x=23 -это лена а маша  23*3=69