Маша, юля, лена и таня варили варенье из абрикосов . у лены варенья получилось 0.2 кг. больше, чем у тани, а у юли и маши поровну, но в 2 раза больше, чем у лены, bи на 1.8кг. больше, чем у тани. сколько варенья получилось у ка...

Маша, юля, лена и таня варили варенье из абрикосов . у лены варенья получилось 0.2 кг. больше, чем у тани, а у юли и маши поровну, но в 2 раза больше, чем у лены, bи на 1.8кг. больше, чем у тани. сколько варенья получилось у каждой девочки??? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!!! Лена х кг.!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лена=x Юля=Маша=2x=(x-0.2кг)+1.8кг Таня=x-0.2кг x-0.2+1.8=2x x=1.8-0.2=1.6кг=у Лены 2x=1.6*2=3.2кг=у Юли и у Маши x-0.2кг=1.6кг-0.2кг=1.4кг=у Тани