Маша за год нарисовала 62 рисунка. Настя на 14 меньше. А Коля на3 рисунка больше чем Маша и Настя. Помогите. Моя сестра не поняла как решать. Я ей помогла но она не поняла почему так а не иначе. Помогите пожалуйста. Объясните ...

Маша за год нарисовала 62 рисунка. Настя на 14 меньше. А Коля на3 рисунка больше чем Маша и Настя. Помогите. Моя сестра не поняла как решать. Я ей помогла но она не поняла почему так а не иначе. Помогите пожалуйста. Объясните подробно.